3. 100 лет Марины Шапиро

100 лет Марины Шапиро

Декабрь 27, 2023
27 декабря мы отмечаем столетие со дня рождения Марины Михайловны Шапиро- легендарного руководителя, благодаря которому культура Кубани в 1960-х – 80-х годах пережила небывалый подъем. Марина Михайловна была яркой, незаурядной, самодостаточной личностью, человеком, влюбленным в культуру и бесконечно преданным ей. Всю свою жизнь она посвятила работе на этой благодатной ниве. Герой Труда Кубани, заслуженный работник культуры РСФСР и Кубани, Ветеран отрасли, начальник управления культуры Краснодарского крайисполкома с 1962-1983 г.г. Невозможно переоценить ее вклад в развитие культуры Краснодарского края! С огромной теплотой, любовью и благодарностью вся культура Кубани вспоминает о Марине Михайловне Шапиро, ее служение культуре во имя будущего великой страны стало эталоном высочайшего профессионализма, верности любимому делу.