1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. 24 мая Лабинский музей был отмечен Дипломом Заместителя главы администрации муниципального образования город Армавира И.Е. Гуреева за активное участие во II Волонтерском фестивале к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

24 мая Лабинский музей был отмечен Дипломом Заместителя главы администрации муниципального образования город Армавира И.Е. Гуреева за активное участие во II Волонтерском фестивале к Международному дню охраны памятников и исторических мест.

Май 26, 2023
24 мая Лабинский музей был отмечен Дипломом Заместителя главы администрации муниципального образования город Армавира И.Е. Гуреева за активное участие во II Волонтерском фестивале к Международному дню охраны памятников и исторических мест. Награду вручила директор Армавирского краеведческого музея Гульченско Наталья Ивановна. 18 апреля сотрудники Лабинского музея вместе с лабинскими волонтерами приняли участие во втором Волонтерском фестивале «УХТИ-ТУХТИ ФЕСТ» Идея создания Волонтерского фестиваля принадлежит коллективу Армавирского краеведческого музея АРМАВИРСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ . Идея берет свое начало из детской сказки Беатрис Поттер «Ухти-Тухти», любимой многими поколениями читателей. Вдохновением послужила главная героиня сказки – заботливая ежиха по имени Ухти-Тухти, которая бережно и с любовью относилась к каждому из героев сказки. Этот замысел нашел свое отражение в самой концепции фестиваля, призванного с той же прилежностью и воодушевлением позаботится о памятниках культуры и истории Краснодарского края. В 2023 году к фесту присоединятся все больше неравнодушных ребят уже не только из Армавира, но и из других городов края, а количество памятников увеличилось до 40! Волонтеры Лабинска с большим энтузиазмом поддержали начинание своих единомышленников из Армавира. Они приняли участие в уборке территорию вокруг памятника на площади Победы "Танк "Лабинский колхозник". Молодые волонтеры - студенты Официальная группа ГБПОУ КК ЛСТТ - прекрасно потрудились и навели порядок на памятнике военной истории Лабинска. Акция прошла при тесном сотрудничестве с Управлением по делам молодежи Лабинского района Управление по делам молодежи Лабинского … Все они были отмечены небольшими подарками от организаторов фестиваля: сертификаты участников, а также – значки, наклейки, браслетики Сохраняем историю вместе! #Армавирскиймузей #культураАрмавира #ухтитухтифест #Лабинскиймузей #Лабинскийрайон #культураЛабинска