3. 27 марта - День театра

27 марта - День театра

Март 27, 2023
27 марта во всем мире отмечается Международный день театра — профессиональный праздник деятелей театрального искусства. Каждый артист, сценарист, постановщик, осветитель, костюмер, любой, кто имеет отношение к театральной жизни, считает этот праздник важным и значимым. Однако, Международный день театра — это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник и миллионов зрителей. Театр — это не просто яркое зрелище, вид искусства, это удивительный и неповторимый мир, отражающий нашу жизнь с её радостями и печалями, надеждами и разочарованиями, победами и неудачами. Поэтому после каждого спектакля новые мысли и впечатления надолго остаются в душе, преображая её неугасимым светом добра. В День Театра мы присоединяемся к поздравлениям тружеников храма искусств: артистов, режиссеров, гримеров, живописцев, костюмерев, билетеров... - с профессиональным праздником! Желаем Вам преданных зрителей, реализации смелых идей и проектов. Пусть праздник подарит вам отличное настроение. Крепкого Вам здоровья, творческого вдохновения, неиссякаемой энергии и интересных сценических находок!