3. Музейное мероприятие «В поисках сокровищ купца Сушкова»

Музейное мероприятие «В поисках сокровищ купца Сушкова»

Июль 10, 2024
В дни летних каникул юные участники познавательного мероприятия смогут в увлекательной форме совершить путешествие по заповедным уголкам купеческой усадьбы Сушковых. 18 июля мероприятие проведет научный сотрудник музея. Оно рассчитано на аудиторию старших школьников и студентов лабинских училищ.

Молодые люди проверят свои знания по истории дореволюционной станицы на рубеже XIX–XX веков. Дети узнают, что владельцы усадьбы очень любили принимать гостей. Сушковы были радушными хозяевами. Столы ломились от изысканных блюд и напитков. Отец семейства – купец второй гильдии Константин Яковлевич Сушков – был крупнейшим представителем местной элиты. Деньги лились рекой. Одежду, обувь, даже именные украшения члены семейства заказывали в Париже.

Участникам мероприятия будет интересно узнать, что в начале XX века на собранные капиталы рядом с жилым домом было построено еще одно добротное здание – Доходный дом. Долгие годы его арендовало Офицерское собрание.

Гости мероприятия узнают о том, как в период революции накопленное золото и бриллианты были собраны купцом в ведро и закопаны во дворе усадьбы.

18 июля      24 июля
 КУПИТЬ БИЛЕТ     КУПИТЬ БИЛЕТ