1. Научная деятельность
  2. Конференции
  3. Межмузейная конференция «Музей и общество»

Межмузейная конференция «Музей и общество»

08.02.2018 10:00-18:00
Музей Симай

На конференции был прочитан доклад "Портал "Музеи России". Музейная глобализация?" На примере работы портала Музеи России мы сталкиваемся с уникальным опытом "глобализации" музеев в общем информационном ресурсе, который достаточно востребован в современном обществе. О чем говорит посещаемость портала - около 10 тыс. посетителей в день. Несмотря на то, что эпоха глобализации создает ряд проблем, от подобной музейной "глобализации" нам видятся только плюсы. Нам хотелось бы, чтобы как можно больше виртуальных посетителей стало реальными.

Какие можно сделать выводы? Конференция показала, что не только взаимодействие музея и общества имеет ряд проблем, но и взаимодействие музея и музея. Сложные моменты выявлены, остается их решать.

Докладчики

Иванова Анна Ивановна

• Должность: научный сотрудник лаборатории экологии широколиственных лесов

загрузка карты...