3. Книга «Победы славные сыны. О защитниках Родины станицы Владимирской» пополнила краеведческую библиотеку Лабинского музея

Декабрь 17, 2022
Книга «Победы славные сыны. О защитниках Родины станицы Владимирской» пополнила краеведческую библиотеку Лабинского музея. Несколько экземпляров книги на днях были переданы в дар музею её автором - лабинским историком-краеведом, специалистом Выставочного зала Е.А. Виноградовым Книга «Победы славные сыны. О защитниках Родины станицы Владимирской» содержит историко-биографические статьи, очерки и краткие заметки о фронтовиках станицы, вернувшихся домой с Победой. В работе использованы уникальные фото и архивные документы из личных архивов жителей станицы Владимировской, городов Лабинска, Краснодара и Геленджика, из фондов Центрального архива Министерства обороны РФ, а также - материалы военных комиссариатов Лабинского и Мостовского районов Краснодарского края. Издание книги было осуществлено при непосредственной идейной и финансовой поддержке генерального директора ООО "Агрофирма "Прогресс"" Героя труда Кубани Александра Владимировича Неженца. Книга с превосходной полиграфией, наполненная уникальным иллюстративным материалом, была выпущена в свет в 2020 году Краснодарским книжным издательством "Диапазон-В" тиражом 1000 экз. Книга будет интересная широкому кругу читателей: историкам, краеведам, студентам и учащимся, интересующимся историей родного края. Коллектив музея выражают огромную благодарность Евгению Александровичу Виноградову за сотрудничество и возможность прикоснуться к малоизвестным страницам военной истории Лабинского района. Дорогие друзья, если у Вас есть желание поближе познакомиться с этой книгой - обращайтесь в библиотечный фонд Лабинского музея.