3. Рождественские истории в Лабинском музее

Рождественские истории в Лабинском музее

Январь 5, 2023
На Рождественской программе «Вечера на хуторе близ Диканьки» побывали дети военнослужащих. Юные гости играли в игру по мотивам повести «Ночь перед Рождеством»: искали звёзды, которые спрятал чёрт. В интерактивной форме дети познакомились с историей праздника Рождества Христова и его традициями. Юные гости просмотрели художественный фильм по повести «Ночь перед Рождеством». Они увидели, как много интересных и необычных приключений произошло с героями Гоголя накануне Рождества, как умело использовал автор в своем произведении юмор, как сплел в единое целое реальное и фантастическое. В завершение мероприятия сотрудники музея продемонстрировали театрализованную сценку, где в главных ролях выступили Солоха и Чёрт. Музейная сказка закончилась. Покидая музей, дети поблагодарили сотрудников за интересно проведённое время и обещали вернуться вновь, но уже на другую экскурсию.