3. МУЗЕЙНЫЕ ВСТРЕЧИ

МУЗЕЙНЫЕ ВСТРЕЧИ

Декабрь 15, 2021
Сегодня в гостях у Лабинского музея побывал известный в городе педагог, краевед ​ и журналист В.Г. Троицкий @troitskiyw.2018 . Владимир Григорьевич поделился с музейщиками своей публицистической новинкой – книгой «ОБРАЗЫ МИРА, ДОБРА И ЛЮБВИ», посвященной анализу творчества земляка – известного лабинского скульптора Николая Федоровича Надточиева. Работы мастера сегодня украшают площади, улицы, оздоровительные базы отдыха и исторические места города и района. Книга В.Г. Троицкого - сборник материалов по изобразительному искусству - является учебно-методическим пособием для школьников по историко-культурному краеведению. В уютной атмосфере музейной гостиной за чашкой чая шла неспешная беседа друзей, единомышленников. Мы обсуждали текущие проблемы, планировали совместные проекты: говорили об особенностях культурного развития современной молодежи, об актуальных направлениях социального проектирования и перспективах реализации наиболее интересных из них … Директор музея В.А.​ Бережная @viktoriyaberezhnaya_official ​ поблагодарила своего учителя – Владимира Григорьевича Троицкого - за многолетний вклад в дело изучения, сохранения и популяризацию природно-географического и культурно-исторического наследия региона. Виктория Александровна высказала пожелание продолжить совместное сотрудничество и объединить усилий в программе развития лабинского краеведения.