3. Музейные фонды пополнились архивом семьи Бобровских

Музейные фонды пополнились архивом семьи Бобровских

Декабрь 15, 2021
Сегодня фонды Лабинского музея пополнились документальными источниками из семейного архива супругов Бобровских. Любовь Дмитриевна Бобровская (1930 – 2007) долгие время возглавляла среднюю школу № 2, ​ а последние годы работала научным сотрудником краеведческого музея. Благодаря огромному подвижническому труду Любовь Дмитриевны был собран уникальный материал по лабинцам – фронтовикам Великой Отечественной войны. Важным платом ее исследований стал материал по землякам, погибшим в Афганской и Чеченских войнах. Все это нашло отражение в формировании нескольких томов Книг Памяти и оформлении музейной экспозиции «Зал Боевой Славы». Экспонаты семейного архива Бобросвких переданы в дар музею Ниной Ивановной Букаевой.