3. ДНЕВНИК ФЕДОРА ИВАНОВИЧА МОИСЕЕНКО ПЕРЕДАН В ДАР МУЗЕЮ ПРАВНУКОМ ОСНОВАТЕЛЯ ЛАБИНСКОГО МУЗЕЯ.

Апрель 24, 2021
Очень знаменательно, что в год 30-летия основания Лабинского музея наши фондовые собрания пополнились личным дневником создателя музея - Ф.И. Моисеенко. Дневник, начатый Федором Ивановичем еще в годы Великой Отечественной войны - 1 июля 1942 года, прошел с фронтовиком, историком, педагогом, краеведом через всю его жизнь. Интересные мысли, любимые стихи, цитаты великих мыслителей и собственные размышления нашли отражение на страницах дневника... Этот уникальный для лабинской истории артефакт был передан в дар Лабинскому музею - правнуком нашего знаменитого земляка. Юный Алекс Дьячук, приехав на родину предков с далёкой Чукотки, по просьбе своей бабушки - Тазавой Татьяны Георгиевны - принёс семейную реликвию в Лабинский музей. Торжественная передача документа прошла в окружении новых одноклассников Алекса - учеников 2 "Б" класса из средней школы N 6 Долгое время эти предметы бережно хранились в семейном архиве его прабабушки, жены Федора Ивановича - Анны Николаевны Моисеенко. Данное событие стало значимым подарком к 30-летию Лабинского музея истории и краеведения – музея, ставшего мечтой всей жизни учителя средней школы № 30 Федора Моисеенко. К ее воплощению он шел в течение долгих 35 лет.