3. Передвижной мини-музей с концертной агитбригадой Наша Победа

Передвижной мини-музей с концертной агитбригадой Наша Победа

Апрель 29, 2021
Накануне Дня Победы Лабинский музей с передвижным мини музеем принимает участие в маршрутах фронтовых концертных агидбригад в составе творческих коллективов Лабинска, пролегающие через станицы Лабинского района: Ахметовскую, Чернореченскую, Вознесенскую, Упорную, Каладжинскую, сельские поселения Первая Синюха, Харьковский, Сладкий, Горный и другие. Несмотря на ненастную погоду концертные номера артистов из Лабинского дома культуры "300-й квартал" собрали большую группу благодарных слушателей. Рядом со сценой работала музейная площадка - передвижная выставка «Лабинский район: хроника военных лет». Сформированная из фондовых собраний музея выставка рассказывала о страницах Лабинской истории в контексте событий Великой Отечественной войны. Здесь экспонировались материальные источники военного времени: элементы обмундирования советских солдат, фронтовые письма, архивные и фотодокументы, периодическая печать...Посетители музейной выставки - и дети, и взрослые с интересом рассматривали музейные экспонаты, слушали рассказы экскурсовода, благодарили за возможность посетить передвижной мини-музей.